Все новости

В Центре Управления Недвижимостью рассказали, как повлияет на арендные ставки открытие МЦК

Вслед за открытием второй кольцевой ветки метро могут произойти изменения на рынке недвижимости.

Уже этой осенью запускается пассажирское движение по второй кольцевой ветке метро (Московское центральное кольцо). Помимо очевидных преимуществ для пассажиров это событие важно и для владельцев недвижимости, расположенной около МЦК.

Транспортная доступность объектов, находящихся рядом со станциями новой линии метро, повышается, а вследствие этого могут подняться и арендные ставки. По наблюдениям аналитиков портала OF.RU (Центр Управления Недвижимостью), появление станции метро рядом с бизнес-центром может вызвать повышение арендных ставок на 10-15 % для объектов класса A и на 20-30 % — для объектов классов B и C.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что одна из станций МЦК будет расположена рядом с комплексом Москва-Сити. Данная локация уже обладает хорошей транспортной доступностью, но теперь появляется возможность добраться на метро до ММДЦ быстрее и с меньшим количеством пересадок.

Помимо офисной недвижимости открытие новой линии метро окажет влияние также на арендные ставки торговой недвижимости и апартаментов, расположенных в непосредственной близости от МЦК. Кроме существующих объектов планируется развивать формат транспортно-пересадочных узлов с коммерческой составляющей. Такие узлы могут включать офисы, торговые площади либо апартаменты.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад